• Kleidung für Teenager
  • Ganz für Sie, ohne Filter
  • Verkrijgbaar in de maten 92 t/m 164

Aufgrund des hohen Verkehrsaufkommens in unserem Lager kann die Auslieferung Ihrer Bestellung länger dauern, als Sie es von uns gewohnt sind. Wir entschuldigen uns für die Unannehmlichkeiten.

Aufgrund des hohen Verkehrsaufkommens in unserem Lager kann die Auslieferung Ihrer Bestellung länger dauern, als Sie es von uns gewohnt sind. Wir entschuldigen uns für die Unannehmlichkeiten.


    Größentabelle

    No Way Monday Größentabelle

    Ja! Sie haben einen neuen No Way Monday-Look im Sinn. Dann ist es natürlich praktisch zu wissen, welche Größe Sie bei unserer Kleidung brauchen, denn wir wollen natürlich eine Fehlanpassung so weit wie möglich vermeiden. Die Größen in unseren Größentabellen basieren auf einer durchschnittlichen Größe für das jeweilige Alter des Kindes und der Kategorie. Auf diese Weise können Sie leicht feststellen, welche Konfektionsgröße am besten geeignet ist.

    Nützlich zu wissen

    • Ihre Körpergröße gibt einen besseren Hinweis auf die Konfektionsgröße als Ihr Alter;
    • Befinden Sie sich mitten in einem Wachstumsschub? Wählen Sie dann eine Nummer größer;
    • No Way Monday hat eine normale Passform. Sie können die gleiche Konfektionsgröße verwenden, die Sie normalerweise tragen;
    • Alle Größen sind in Zentimetern angegeben und werden direkt am Körper gemessen;
    • Verfügt der Artikel über eine Kombinationsgröße? Denken Sie dann immer daran, dass es wie die größte Größe in der Kombinationsgröße fallen sollte. Zum Beispiel passt die Größe 152/164 wie die Größe 164.

    Sie können sich das nicht erklären?

    Nachstehend finden Sie die Größentabellen von No Way Monday. Sie können es nicht herausfinden? Bitte kontaktieren Sie uns unter +31 (0)495-745648, wir helfen Ihnen gerne weiter!

    Größentabelle für Mädchenkleidung

    GrößeHöhe (CM)Chest (CM)Taille (CM)Hüften (CM)
    2 Jahr92544656
    3 Jahr98574758
    4 Jahr104604860
    5 Jahr110625062
    6 Jahr116645264
    7 Jahr122665466
    8 Jahr128685668
    9 Jahr134705870
    10 Jahr140726072
    11 Jahr146746274
    12 Jahr152766476
    13 Jahr158786678
    14 Jahr164806980

    Größentabelle für Jungen

    GrößeHöhe (CM)Chest (CM)Taille (CM)Hüften (CM)
    2 Jahr92564758
    3 Jahr98584860
    4 Jahr104604962
    5 Jahr110635164
    6 Jahr116665366
    7 Jahr122685568
    8 Jahr128705770
    9 Jahr134725973
    10 Jahr140756276
    11 Jahr146786579
    12 Jahr152816882
    13 Jahr158847185
    14 Jahr164877588

    Verfügt der Artikel über eine Kombinationsgröße? Denken Sie dann immer daran, dass es wie die größte Größe in der Kombinationsgröße fallen sollte. Zum Beispiel passt die Größe 152/164 wie die Größe 164.

    anmelden

    Passwort vergessen?

    • Alle Ihre Bestellungen und Rücksendungen an einem Ort
    • Der Bestellvorgang ist noch schneller
    • Ihr Einkaufswagen wird immer und überall gespeichert

    vergleichen0

    Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie dem Gebrauch von Cookies zur Verbesserung dieser Seite zu. Diese Nachricht AusblendenFür weitere Informationen beachten Sie bitte unsere Datenschutzerklärung. »